Горящие предложения туристический операторов!

 

Советы отдыхающим

11 сентября 2011 - Mixa
 
На курортах Анталии есть все, что нужно для беззаботного времяпрепровождения. Из активных видов спорта можно выделить такие как трекинг и рафтинг. Так же пользуется спросом верховая езда и поездки на горных велосипедах.  - все эти виды спорта распространены повсеместно. Для любителей экстрима можно взять на прокат дельтаплан или прыгнуть с тарзанки. Турция привлекает не только искателей приключений, здесь отдыхает очень много семьями. Отдых с детьми на море в Турции, очень популярен в последнее время. 
 
Чтобы не попасть в непрятную историю нужно знать что в Турции делать не принято, или вовсе запрещено:
 
Стоит знать, что ни в коем случае нельзя фотографировать женщин одетых в черные накидки, а чтобы сфотографировать турка, необходимо спросить его разрешение. 
 
Если вы решили зайти в частный, жилой дом или посетить мечеть необходимо обязательно снять обувь при входе. Так же стоит знать, что при посещении мечети необходимо быть аккуратно одетым, т.е. туристическая одежда (шорты, футболки) не подойдет. 
 
Распитие алкогольных напитков на улицах города может закончиться со встречей полиции.
 
Чаевые можно и не оставлять, но существует негласная традиция оставлять обслуживающему персоналу (официантам) около 10% от заказа. Таксистам платят без сдачи, а носильщикам багажа дают не более одного евро или доллара. 
 
Не следует шутить в сторону Кемаля Ататюрка, не смотря на то, что он умер от сильного пьянства, в глазах турков он является настоящим героем под первым номером. 
 
Не нужно называть Стамбул Константинополем, все-таки Константинополем ранее называли Византийскую империю. 
 
Если вы идете на рынок или магазин, то вы должны торговаться, иначе вы приобретаете вещь значительно превышающую ее стоимость. Торг является своеобразной традицией в Турции, торгуются абсолютно все. Так же помните, что торг, это не только снижение стоимости, это своеобразная игра. 
 
Если покупаете что-то на улицах, то не забывайте, что есть риск купить абсолютно бесполезный товар низкого качества. 
 
Вода в Турции имеет очень высокий процент хлора, так что лучше покупать минеральную воду, которую можно купить где угодно.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

 

© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта