Горящие предложения туристический операторов!

 

Отдых в Азии: Турция

29 апреля 2013 - Mixa
article199.jpg

Турция или Турецкая республика это страна с многочисленным населением, она насчитывает около 64млн. человек, преобладающее число составляют турки. Официальным языком является турецкий язык. На территории преобладает мусульманское вероисповедание.
Столица Турции – Анкара. Самый крупный город на территории Турецкой республики это Стамбул.
Известно, что достопримечательности Стамбула привлекают каждый год сотни тысяч туристов со всего мира. Да и вся Турция, благодаря своему географическому положению занимает лидирующее положение в туристическом бизнесе. Со всех сторон Турция омывается морями, Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным. Так же на её территории расположены горы на севере Понтийские, а с южной стороны хребты Тавра.
Турция привлекает туристов с разных уголков мира своими прекрасными и ухоженными пляжами, комфортными отелями, высокопрофессиональным обслуживанием. Так же Турецкая республика богата и всевозможными достопримечательностями, памятниками культуры, архитектуры, соборами и природными заповедниками. Самые посещаемые среди них: Паммукале - "Хлопковый замок", Перге - руины огромного стадиона и театра, а так же колонны, сохранившиеся со времен римлян, Троя со своей богатой историей, Аспендос – знаменит своим амфитеатром, Стамбул привлекателен Собором Софии и его знаменитой Голубой Мечетью, так же на его территории находится крупнейший в мире рынок, который занимает более 5 гектаров.
Климат на территории Турецкой республики смешанный, в основном субтропический, на внутренних нагорьях – континентальный. В зимнее время климат мягкий (от +14 до +17), а вот в летнее время он жаркий и влажный (в среднем +33).
Денежная единица Турецкой республики – это лира. Её курс можно узнать в Национальном банке. В Турции принято давать чаевые, а вот большие суммы наличными брать с собой крайне не рекомендуется.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

 

© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта