Горящие предложения туристический операторов!

 

Хайя София

Istanbul, ул. Ayasofya Meydani, Babihumayun
Добавил: Алёнка
Категории: Культура

Обязательно посетите Хайя Софию, если вы когда-нибудь окажитесь в Стамбуле. Билет, кажется, стоит около 15-20 лир. Сегодня Хайя София музей, хотя раньше  это была христианская церковь, которую потом переделали в мечеть, поэтому не удивляйтесь, что византийская мозаика, изображающая лики святых, соседствует с исламской вязью. Вот уже несколько лет здесь проводят реставрацию. Когда мы там были в последний раз, в основной части здания были установлены леса.  Обязательно поднимитесь на второй этаж. Лестницы нет, вверх ведет винтовой пандус. Когда по нему поднимаешься, чувства необычайные, почему-то  такое ощущение, что находишься в подземелье. На втором ярусе были представлены фото отреставрированных фрагментов мозаики в натуральную величину. Если хватит терпения выстоять в очереди, то попробуйте загадать желание. Не все так просто, конечно:). На нижнем ярусе есть колонна, с «вмятиной». Засуньте туда большой палец, загадайте желание и попробуйте, не отрывая  пальца,  повернуть его на 360 градусов))). Не переусердствуйте, медпункта там нет!

  • График работы
  • Перерыв: Без перерыва
  • Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Правовая оговорка. Информация от лица администрации

Уважаемый турист! Информацию и описание объекта/отеля "Хайя София", а также фото материалы были предоставлены и добавлены на сайт участником сообщества Алёнка. Данная информация добавлена исключительно для ознакомления с информационно-познавательной целью. Администрация сайта не несет ответственность за достоверность предоставленной информации об объекте/отеле "Хайя София" не имеет технической возможности проверять предоставленную пользователями информацию.

Все отели/объекты в базе сайта добавлены членами сообщества. Предоставленная информация и отзывы являются субъективной точкой зрения того участника сообщества, кто разместил информацию либо комментарий о "Хайя София" либо о любом другом объекте.

Если вы желаете получить актуальную достоверную информацию о объекте/отеле "Хайя София", пожалуйста свяжитесь с представителями отеля, используя контакты предоставленные на сайте, телефонный номер добавленный пользователем Алёнка для данного отеля, это телефон либо емейл (если предоставлены).

Местоположение объекта/отеля "Хайя София" адрес Istanbul, ул. Ayasofya Meydani, Babihumayun .

Если вы заметили ошибку, опечатку, обладаете более точной информацией относительно объекта/отеля "Хайя София", пожалуйста напишите на емейл администрации сайта, мы внесем необходимые дополнения и исправления.

Если вы являетесь представителем/уполномоченным лицом объекта/отеля "Хайя София" и не желаете чтобы информация о отеле/(другом туристическом объекте) "Хайя София" находилась на нашем сайте, пожалуйста напишите нам запрос, и мы удалим объект/отель "Хайя София" незамедлительно. Также, для справки, объект/отель "Хайя София" изображён на интерактивной масштабируемой карте населённого пункта. Подробную информацию об объекте/отеле "Хайя София" можно получить на сайте объекта/отеля "Хайя София" по адресу (если предоставлен)

Если вы посетили объект/отель "Хайя София" и хотите оставить отзыв, пожалуйста оставьте комментарий воспользовавшись формой ниже. Администрация сайта а также будущие клиенты туристы собирающиеся посетить объект/отель "Хайя София" будут вам признательны за объективный отзыв. Спасибо!

Отзывы (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

 

Ближайшие отели

İstanbul, ул. Nöbethane Cad. Serdar Sok, 18
расстояние
0.2 м
Стамбул, ул. Gencturk Cad. Sirvanizade Sok. No:14 Sehzadebasi, Istanbul 34470
расстояние
0.2 м
Стамбул, ул. Месихпаса, 75
расстояние
0.6 м
34122 Стамбул, ул. Alemdar Mah. Çatalçeşme , 26
расстояние
0.6 м
Istanbul, ул. Atatürk Bulvarı, 36
расстояние
0.6 м
 
© 2024 Отдых в Турции, отзывы туристов о курортах, отелях, отдыхе в Турции. Путешествуй вместе с Турецким.ru!
По лубым вопросам, пожалуйста обращайтесь по адресу makway(гав-гав)bk.ru
Правила сообщества Карта сайта